25.04.2024
ico-rss

Ishonch telefoni / Телефон доверия

(+99871) 2565685

Совместная деятельность Профсоюзного комитета «Центра обеспечения информационной безопасности» и «Ёшлар Кенгаши»

 Центр обеспечения информационной безопасности при Государственном комитете связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан создан относительно недавно. Однако необходимо отметить, что за столь короткий срок были проделаны большие работы, достигнуты положительные результаты и намечены высокие цели.

Одной из основных целей и задач «Ёшлар Кенгаши», закрепленных его положением, является создание условий, обеспечивающих реализацию потенциала молодежи, оказание помощи в ее самоорганизации. В свою очередь, хотим отметить, что большую часть коллектива Центра составляет молодежь, что указывает на то, что результативность деятельности Центра напрямую зависит от создаваемых условий и предоставляемых возможностей в учреждении для реализации потенциала молодежи. Это указывает на актуальность и важность совместной деятельности профсоюзного комитета Центра и «Ёшлар Кенгаши».

Профсоюзный комитет Центра ведёт активное взаимодействие с Центральным комитетом Федерации профсоюзов. Центр принимает активное участие во всех мероприятиях, организатором которых выступает Центральный комитет Федерации профсоюзов, в частности, «Ёшлар Кенгаши» Это связанно с тем, что 90% коллектива Центра составляют сотрудники молодого поколения, возрастом до 35 лет. Поэтому коллектив Центра в целом можно охарактеризовать как молодой, социально активный, целеустремленный.

На сегодняшний день Профсоюзным комитетом Центра проведено большое количество культурно-просветительских мероприятий, направленных на поддержание здорового духа коллектива, создание в нем крепкой социально-защищенной среды. Большое внимание уделяется коллективному проведению праздников. Из празднеств, организованных за последнее время в Центре, можно отметить Навруз. Этот праздник весны широко отмечается по всей нашей республике, и наш Центр не стал исключением, организовав, помимо субботника, богатую культурную программу, включавшую соревнования по реслингу и шахматам, конкурс среди девушек на самое лучше угощение и т.д.

 

Другим праздником, который, несомненно, запечатлелся в памяти сотрудников, был День связиста. По случаю праздника, при сотрудничестве с «Ёшлар Кенгаши», было организовано посещение сотрудниками Музея истории связи Узбекистана, а также профсоюзным комитетом проведены конкурсы и викторины, по результатам которых победителям в различных номинациях были вручены разнообразные призы и сувениры.

           

 

Несомненно, подобного рода проводимые мероприятия благоприятно влияют на корпоративную атмосферу и отношения, складывающиеся между сотрудниками, тем самым способствуя повышаю целеустремленности отдельных сотрудников и эффективности работы Центра в целом.

Ввиду молодости коллектива Центра (некоторую его часть составляют студенты высших учебных заведений: бакалавры и магистранты), существует необходимость проведения мероприятий, направленных на облагораживания духовного облика сотрудников штата центра, которые позволят сформироваться им как высоковалифицированным социально активным сотрудникам с твердыми духовными и моральными качествами. Подобные мероприятия регулярно организуются со стороны «Ёшлар Кенгаши», посещение которых становится возможным благодаря тесному сотрудничеству профсоюзного комитета центра.

Надо отметить, что проводимые совместно с «Ёшлар Кенгаши» мероприятия обогащают духовное состояние молодого поколения, взывают их к положительным и созидательным идеям, развивают внутреннее восприятия, меняя сознание к лучшему.

Таким образом, профсоюзный комитет Центра крайне заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с «Ёшлар Кенгаши», с интересом будет следить за организуемыми им в будущем мероприятиями, в которых обязательно примет активное участие.

Председатель ПК

Р.Исмаилова

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2008-2024 Центральный совет профсоюза работников связи Узбекистана